Aktuelle Aussendung
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
50%
6,92 GB 6,7 GB 14,37 GB
tmpfs /mnt/ramdisk
4%
24,1 MB 924 KB 25 MB
/dev/mmcblk0p1 /boot
34%
41,82 MB 21,04 MB 62,86 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode D-Star verlinkt mit YSF verlinkt mit DMR TS1 zuletzt verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
wartend
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
Hoher Hagen439.500000 MHz431.900000 MHz127.0.0.11127.0.0.1 aktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network NXDN NXDN Network
Zuletzt gehörte 2 Rufzeichen von heute.
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
10 OE-Austria Official65702004
20077 IRLP/DMR Esp38089002
31004 DMR DRM C4FM CROSS88236003
4119-YSF TG45004 XLX17074652003
545003DMR TG4500341794001
650525 Bridge-NXDN-P206015003
7A.O.T. Roma OndaTelematica89803000
8AH-HUH.NET this is ah-huh17950000
9Alabama-Link Alabama-Link02034039
10America-RC YSF-TO-WIRES-X64230011
11AR TG722 LINK YSF to TG72273599001
12AR TG7221 LINK YSF to TG722103189001
13AREC US FL-727 C4FM Bridge BM88060001
14ARGENTINA LINK Link to TG722766099007
15ARRGUS Array Florida USA59330003
16ARRGUS_ArrayN Back up server42586000
17AT Austria DMR DMR Link03581000
18AT Austria OE1 OE1PHS25223003
19AT Austria OE3 OE3AAS00396000
20AT Austria OE8 OE8VIK59911003
21AT C4FM Austria YSF55693019
22AT TirolOberlandOE7TirolOberl46690000
23AU YSF001 1st WW YSF04201020
24BE YSF-Vlaandere C4FM Vlaandere93760004
25BE YSF-Wallonie C4FM Wallon79520003
26BG Bulgaria Sysop: LZ1LCD67661001
27Blount,Co-Link Local Area Lin35409000
28BM-EA-TG914 BM-EA-TG91447573003
29BM-TG-208BrMstr TG20814341001
30BM-TG-2080BrMstr TG208030745001
31BM-TG-20820BrMstr TG2082000872001
32BM-TG-20845BrMstr TG2084537594001
33BM-TG-20859BrMstr TG2085952846002
34BM-TG-2087BrMstr TG208739552001
35BM-TG-2088BrMstr TG208893206001
36BM-TG-20883BrMstr TG2088381116001
37BM-TG-2089BrMstr TG208935402001
38BM-TG-937BrMstr TG93724399000
39BR YSF724 C4FM - DV Braz36096005
40C4FM DENMARK BM TG2381067862004
41C4FM-SEOUL TG45004 XLX17085044004
42CA Canada C4FM Ontario77353008
43CA Canada FRFusion Canada71083003
44CA QUEBEC QC FR Fusion49473000
45Carolina Link Carolina Link79602004
46CH 228 Swiss Bridge BM2282030998005
47CH 228 Swiss2 HB-CONNECT63347000
48CH JOTA Jota CH52796000
49CL CHILE YSF to TG73072350002
50CN CC#1 TG 46050118829002
51CN China #1 W24166/TG4600180337037
52CN China #2 W24269/TG4607282442000
53CN CN-China-4 YSF2P2508408002
54CN-China-03 C4FM40973000
55CO 4 KILO MIKEAntioquia30490000
56CO HK_BMDMR_LCRA YSF to DMR36245002
57CO HK_NAL_LCRA BM TG73272001002
58CT CATALANA C4FM Catalunya04523009
59CT XLX714C C4FM Catalunya06216001
60CZ Czech TG2300 DCS019V26541005
61CZ YSF Klatovy CZ52690004
62CZ YSF Praha CZ YSF Praha77329006
63DE Braunschweig DG7ABL Test13887003
64DE DL-DL1BHTestserver14187003
65DE DL-NORD AFu-Nord.de80861006
66DE DL-NORDWEST Nordwest-DL54919012
67DE Germany YSF262 BM26362829025
68DE Germany02 a23-wertheim22675000
69DE GOETTINGEN Raum Gö92161001
70DE Heidekreis Niedersachsen44305002
71DE PEGASUS Multi-Bridge74154012
72DE PEGASUS2 Test System20548001
73DE Ruhrgebiet Ruhrgebiet63421004
74DE Saarland darc-saar.de15017000
75DE Thueringen Thueringen55966003
76DE Twitterrunde GW BM TG26333395352001
77DETROIT-METRODETROIT AREA51236001
78DigiComm Cafe DigiComm Cafe31639001
79DVSwitch NA North America00561001
80EA Distrito 1 Wires X Spain94533003
81EA Distrito 2 YSF Bizkaia42493002
82EA Distrito 4 REM SPAIN62980005
83EA Distrito 4 REM SPAIN62980005
84EA Distrito 5 YSF EALINK39908003
85EA Distrito 7 RC Veleta58314008
86EA Sevilla Prov Sevilla37172005
87ES ADER ASSOCIACIO32027002
88ES andalucia-esp andalucia EA718423002
89ES CORDOBA-ESP CORDOBA26260002
90ES EA7URC Link EA7URC Oficial16172003
91ES EALINK YSF EALINK99760000
92ES ED2ZAE Multiporpouse98529001
93ES ES ALMERIA YSF ALMERIA96124003
94ES REM SPAIN YSF Reflector15642000
95ES TENERIFE YSF Canary Is.45904001
96ES Wires X BM TG2147560318008
97ES Zulu Radio YSF Zulu Radio50246004
98FR F1ZLJ (95) Val dOise-ARAM60786003
99FR FON-GatewayAllModes-GW00645001
100FR Room-ZIT Room F1ZIT86886015
101FR RRF-GatewayAllModes-GW72721002
102FR wiresxfrance Wires-X-France39510001
103FR YSF Dijon FR YSF Dijon58199001
104FR YSF St Amand St Amand (59)59495001
105FR YSF-Alpes Rhone-Alpes83665001
106FR YSF-Alsace Room (67-68)60284002
107FR YSF-Bretagne Bretagne19531001
108FR YSF-Cappelle YSF Room F1ZKY13844001
109FR YSF-France Fusion France58617028
110FR YSF-Limouzi C4FM Limousin91713002
111FR YSF-NordNord46353002
112FUSION-ITALY Italy YSFR33751000
113GB Fusion Kernow Fusion SW UK91767003
114GB MB6ERScotland Chat,60481002
115GB Midlands YSF Mids GB86111005
116GB N.IrelandYSF N.Ireland97576003
117GB XRF922 All Modes39270006
118GB YSF-CYMRU REFLECTOR-CYM20408002
119GB7CP Repeater link20655001
120GMARCDETROIT-METRO17550000
121GR YSF202 Fusion Greece76849002
122Guatemala CentOS725419002
123HB C4FM Basel CISAR Basel47247001
124HBLINK EA5GVK HBLINK EA5GVK62928001
125HK-WTT-YSF C4FM29256003
126HU Hungary BM TG21641120001
127HUBNet Link to HUBNet99603005
128IE YSF IrelandFusion <> DMR04251010
129IT C4FM ABRUZZO YSF to TG222646773001
130IT C4FM BARI YSF>>TG BARI 249994001
131IT C4FM Lodi Lombardia30483002
132IT C4FM NORD ITALY-NORD51231010
133IT C4FM Piemonte DSP Italy19437004
134IT C4FM ROSETO YSF<>TG22203526765001
135IT C4FM SUD ITALY-SUD12624000
136IT C4FM-LECCE PUGLIA16547003
137IT Digiland Italia47946002
138IT DSTAR-LINK LINK DSTAR64120002
139IT GDO FUSION C4FM OSSOLA58288002
140IT I6-ABRUZZO IT-I6-ABRUZZO45679001
141IT ITALY-FREEc4fm bridge64159001
142IT ITALY-I7 ITALY-I7-(BR)34530002
143IT ITALY-I7-LE PUGLIA97467000
144IT SICILIA C4FM REFLECTOR34697007
145IT TUSCANY C4FM79445003
146IT YSFROOM I7 C4FM Puglia It29443003
147IT YSFROOM-ITALY WIRES-X ITALY82044026
148IT Zona 4EmiliaRomagna67411000
149IT-I0-LAZIO 773RadioGroup03832001
150Japan ShounanYSF Japan ShounanY70542000
151JP JAPAN Fusion Japan25383012
152JP SAKURA-NetSNWLab Fusion88748001
153MI THUMB AREA MI LAKE HURON38558000
154Miami-LATINO C4FM20457001
155MID MICHIGAN MICHIGAN LINK74718001
156MX Fusion Mexico Fusion Mexico23944001
157MY Malaysia Net Malaysia Net11714002
158NEARC BM TG 3125707261003
159NL Central Centraal NL96455022
160NL Hobbyscoop hobbyscoop.nl20070005
161NL Noord test reflector73238002
162NL Oost test reflector63539005
163NL PI1DAF Multi Repeater73443002
164NL YSF amprnet ampr reflector66644000
165NL YSF444 Dutch Refl.38627003
166NL ZODigi Local QSO22354002
167NO YSF006Norway56254010
168NZ ZL2VH ZL2VH YSF46031009
169NZ ZL2WL YSF & XLX75288927002
170Ohio-Link Linking Ohio48038009
171OklahomaLink Wires21733,BM337761008
172ParrotParrot00001000
173PL 4280 YSF/DMR/DCS13225393004
174PL BRIDGE Poland BRIDGE61266004
175PL EmCom EmCom TG26002398564001
176PL POLANDYSF PL POLAND29114013
177PL Poland 21 DMR TG26002138274001
178PL Poland 22 DMR TG26002204463001
179PL POLSKAPOLSKA WIRESX15495004
180PL Silesia Poland Silesia55546000
181PL SR7MK Swiety Krzyz W40464003
182PL SR8FWD Wlodawa WiresX78099001
183PL SR8K Dubiecko79009001
184PL SR8LUF Lublin91407001
185PL SR8UVCChotylow87318001
186PL SR8UWD Wlodawa YSF54644001
187PL SR9FSR Wola YSF74470001
188PL YSF260 BM TG26080986002
189PT YSF009 C4FM-Portugal09948001
190R.C. AMIRED - C4 WiresX CATALUN95623009
191ref.c4fm.se ref.c4fm.se13131007
192RO YO QSO Party C4FM Reflector07931002
193RO YSF DMR YO W YSF2DMR Link95093002
194RO-CafeGratis BM TG226050662001
195RU KAVKAZ North Caucasus39544007
196RU Russia YSF RUSSIA YSF37829002
197RU VLGDNKVolgodonsk16530000
198RU WiresX Russia YSFWiresX Link61530001
199Salento Digital -06955001
200SC Scotland Scottish YSF40208010
201SE SK7ES SK7ES Fusion43699001
202SE SW-Sweden C4FM77010000
203SG YSF-V2 SINGAPORE-YSF16390001
204SI-Slovenia YSF Bridge TG248857004
205TechTalk24 Engineers talk07237001
206TG28499 BM TG2849997230001
207TH YSF520 C4FM THAILAND94513002
208TheGuild TheGuild67529002
209TROJMIASTO Poland Tricity43513002
210TW HAMTALK C4FM @HAMTALK30743002
211TW YSF886 C4FM Taiwan00325007
212UK DVMEGA DVMEGA CHAT13201004
213UK DVMEGA SH DVMEGA CHAT SH93019001
214UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087027
215UNIVERSAL-TWR SE MI DIGITAL20087001
216US AggielandLink Aggieland Link21988001
217US BM 31648 US BM 3164832030002
218US BM TG 31444 RI Digital Hub93196003
219US CKRGCentral Kansas49235004
220US COLORADO-LINK Colorado Link39906009
221US CQ-CaliforniaCAL-YSFtoWires04101004
222US East PA MMDVM System84105000
223US FILAMARSFILAMARS C4FM13186000
224US GLOBAL DX Global DX04162004
225US Illinois Link Illinois Link83132006
226US Kingsland Kingsland GA99597003
227US Nationwide United States02912027
228US nature coast nature coast48139004
229US NgakNgak Ngakngakan sa93319001
230US NW-Ohio YSF-WiresX-28483242001
231US Ohio Ohio53594005
232US RFITYSF TO DMR09585001
233US SADRCSanAntonioDRC84398013
234US SAT SanAntonioTest60309000
235US STA-MAR-31668 STA-MAR-3166871185001
236US Texas-Nexus Texas-Nexus62554008
237US TGIF-BM 31665 US TGIF-BM 31680767012
238US Triangle NC Triangle NC76864004
239US WolfDen Massachusetts98899003
240US YSF 012 PAPA YSF 01238268002
241US YSF 858 YSF SDCA-NZ6D90943000
242US-KansasLink Kansas C4FM Re96429004
243US-Nevada Nevada YSF Grp43352000
244US-RepeaterBook DMR TG 3141974247002
245US-YSF-NE NEW-ENGLAND12224002
246US-YSF587NYS YSF-QNetBridge88051001
247USECA USECA CLUB71442000
248US_SIN_SOUTHERN INDIANA_LINK89916005
249Virginia Virginia YSF54595000
250Wires-X YO W WiresX Romania38635002
251YSF BRAZIL C4FM BRAZIL PU70375002
252YSF YO W Fusion Romania41577009
253YSF-EA SPAIN MultiProtocolo28929004
254ysf-ok-digital OK Digital Grp02891001
255ysf.dstar.su DSTAR.SU YSF51125000
256YSF004 Crossconnect t94614001
257YSF937 Guri, South Ko65576000
258YSFColombiaLRLCRA Fusion31741000
259ZOMBIE-ALERT SE MI DIGITAL88240001
MMDVMHost-Dashboard V 20180218-3 (GitID #5bf0644) | Letzte Aktualisierung 2018-05-23, 06:39:10 (UTC) | Neuladen stoppen | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte